суббота, 3 августа 2013 г.

Ботанический сад


Мы с дочкой первый раз были в ботаническом саду, провели там наверное часа три, хотя можно было бы и больше, очень большой, много растений, цветов, много разных зон, часто встречаются водоемы с рыбой, причем рыбы прямо очень много, мы брали с собой большую булку хлеба и нам не хватило, пришлось купить корм на месте. Рыба можно сказать сама плыла в руку, я даже не удержалась и попробовала поймать пакетом, мне не удалось.
Вообще прогулка была очень интересная и веселая. Я выложила частично фото, на самом деле там еще много и много всего, у меня просто закончился заряд на айпаде, как раз перед небольшим парком бабочек. Почему то некоторые считают, что он маленький! Он очень даже приличный, конечно если вам нужны, жуки, пауки, коконы, тут их нет, но если вам просто нужно фото бабочек с вами, это можно сделать без проблем, бабочек много и взять одну или несколько сразу совершенно не составило труда.   Рядом с бабочками были чудные ежики, а также кролики. А перед самым выходом, сюрприз, попугаи которых можно и подержать в руках и сфотографироваться и даже покормить необычным способом, подавая семечку попугаю губами.



 
  • График работы: все дни недели кроме среды с 09:00 до 16:30
  • Плата за вход: взрослые 500 бат, дети 300 бат


  •  
    На территории парка есть ресторан, игровая площадка и магазин сувениров.
    Ориентир: двигайтесь от кольца на Чалонге в сторону торгового центра Централ Фестивал (Central Festival), за храмом Ват Чалонг (Wat Chalong) смотрите желтую вывеску Ботанический сад (Botanic Garden) с правой стороны.





     













     













     













    пятница, 2 августа 2013 г.

    Парк птиц на Пхукете

     
    Билет стоит 400 бат для взрослых и 300 бат для детей.
     
     
     

     
     

     


     
     
    На Пхукете появился парк птиц, совсем маленький, но очень интересный. Находится он по дороге на Big Buddha.   В первую очередь тем, что можно подержать любого попугая, даже очень большого,  причем птицы не кусаются.
    Для меня и моей 6 летней дочки это очень актуально, потому как в прошлом году в зоопарке, дочка умудрилась сунуть свой пальчик в клетку с большим попугаем, это нам стоило месяца регулярных поездок в Банкок госпиталь.
    Шоу попугаев показывают даже если набралось всего два человека, можно смотреть это шоу много раз, меня хватило только на три, причем в последних двух мы с дочей еще и участвовали.  Первый раз я сама смотрела это шоу с большими круглыми глазами и восторженно хихикала.
    В перерывах между шоу мы кормили попугаев, тоже интересное занятие, меня привлек один белый попугай, мне все было интересно когда же он наесться, маленький пакетик с семечками тут стоит 20 батт, после десятого пакетика, я поняла, что попугая наверное не кормят совсем...
    Полтора часа пролетели почти незаметно, но в четвертый раз смотреть шоу в этот день я уже не смогла, мы ушли, но как и обещали вернулись через неделю и все началось по новой...