четверг, 31 июля 2014 г.

Phuket International Kindergarden and School


Школа-сад, довольно большая территория, много кружков, сейчас там есть и русская школа, 2013-2014 годы ведет ее замечательная учитель. Особенно если сравнивать с теми двумя, которые были в начале.  Одна приехала беременная с двумя детьми, спустя пару месяцев проживания на Пхукете ее муж, в ночной пьяной поездке на байке в сторону красных фонарей, разбил себе голову, потом была душещипательная история на весь Пхукет помогите мама с тремя детьми, как только народ помог, муж сразу выздоровел и семья в полном составе полетели дальше. Виктория, так звали многодетную и безденежную мамашу была родственницей директорши школы, учитывая, что муж директорши миллионер,  хотя с ее же слов, все очень странно.  Вторая русыня была бывшей учительницей директорши. Напоминала она злую няню из фильма "Мери Поппинс -До свидания". Слава богу к концу учебного года и эта уехала насовсем. И на следующий год, пришла новая, очень хорошая и добрая, наверное потому что не родственница и знакомая директора . 
Из минусов школы, это вечные перемены. Каждый год, меняются учителя, ученики, кстати это единственная наверное школа, в которой можно учится по два-три месяца. Тут главное плати. За деньги закрывают глаза на многое. Но не на все. Если вы вышли в конфликт, то вам этого не простят, а отыграются на вашем ребенке и вы покинете школу самостоятельно, соответственно ни о каком возврате денег при этом не идет.  
Также школа ставится ежегодными обещаниям директорши, в начале каждого года обещают решить проблемы с визами, обещают что будет как настоящая школа и все строго, строго кстати мы еще застали: детям строго заявили, кто не будет учится, тех запрут в школе и не отпустят домой даже на ночь и спрячут так, что родители их не найдут.
 В начале 2013 года помню был сюрприз, родители привели детей в школу, в первый класс, усадили за парты, а забирали уже с бара, вместо парты на каждого ученика, столики на 4 человек и табуретки, причем ноги у детей до пола не доставали. Сейчас директорше об этом и напомнить нельзя, сразу фраза, что во всем виновата Джина, которая была даже не учитель, а мед сестра. Оригинальное объяснение от директора школы, которая ее сама же и поставила учителем первого класса. Можно сказать, что время идет, табуреток больше нет, 
но проблемы появляются новые........ Когда ввели школьную форму, от ношения которой у некоторых детей была страшная аллергия и тело прямо сильно краснело, многие родители боялись жаловаться, ждали пока пожалуется кто то другой, боялись...........боялись, потому что не хотели менять школу.   
Есть в школе учитель маленьких деток Анна, русская с Москвы, милая женщина, за всеми сплетнями школы это к ней, расскажет все что было и все что сфантазировала не только она, но и вся школа коллективно, очень любит поучать рассказывая как она воспитывает младшего сына, отличник, спортсмен, во всех кружках и просто красавец, но при этом забывая про своего старшего..... про ошибки никто не любит рассказывать.....
Подводя итог могу сказать это хорошее место, что бы сдать ребенка на пару месяцев высокого сезона, пока вы по морям и волнам, главный плюс -ваш ребенок заведет много друзей и не будет скучать рядом с вами.  
   






В




Фото с урока физкультуры:





Вот и мы закончили первый класс!
http://phuketrentapartment.blogspot.com/2013/06/blog-post_28.html