суббота, 8 июня 2013 г.

Halloween в школе

2011 год
 




 
2012 год
 
 










 

Baan Krating Phuket Resort

http://www.baankrating.com/

В этом отеле я хочу как нибудь провести пару дней, хотя то что на картинке и в реальности уже сильно отличается, может быть из за низкого сезона, а может потому, что соственнику необходимо подумать о ремонте.


 

 

Меня качеля тоже выдержала, вообще очень тихое, спокойное и красивое место, пляж при отеле совсем не большой, песок тут крупный и много маленьких рачков.


 

 
Можно постоять тихонько на камнях и понаблюдать за прыгающими рыбками, довольно интересное занятие не только для детей, но и для взрослых. Но так как я не фотограф и фотаю своим айпадом, у меня на фото видны только камни. 

Ресорт состоит из многочисленных домиков, одни похожи на избушку посреди леса,
 

 
 
 Другие можно сказать классические, хотя мне честно говоря больше понравились "избушки".
 
 
 

 



 

пятница, 7 июня 2013 г.

Парк бабочек на Пхукете

http://www.phuketbutterfly.com/index.htm
Phuket butterfly garden & insect world

Довольно большой парк, если например сравнивать с Сигапурским, сравнительно низкая цена, 300 батт взрослый билет и 150 батт детский, парк, пруд с рыбками, магазин с сувенирами, кафе...В этот парк мы ходили много, много раз.

 
Бабочки в парке чаще всего просто черные, их мы уже не фотаем, и белые с черным рисунком


Дочка все время пытается их поймать, иногда ей это удается



Интересно посмотреть коконы из которых вылупляются бабочки,


Некоторым бабочкам не повезло, у них слиплись крылья и они только что родившись уже обречены.

Бабочек летает много, но все они практически одинаковые, вот например такую большую, мы видели всего один раз.

Кроме бабочек, представлено много различных жуков, пауков, есть и такие насекомые, которых можно спокойно принять за обычные листья.

 
Обязательно захватите с собой немного хлеба, вам будет чем покормить рыб, а также хлеб любит вот эта птичка.
 
 
Ну вот наверное и все, что я хотела рассказать о парке бабочек, могу добавить только, что в кафе при парке, очень вкусный куринный бульон с булочкой и совершенно несъедобная отбивная с картошкой. 
 




 

Биг С, который чуть дальше Фестиваля

Прожив два года на Пхукете, мне пришлось съездить на родину, чему я честно говоря была не сильно рада, но зато появился повод прогуляться по магазинам и купить подарки...
Случайно как то заехав в Биг С, я наткнулась на небольшой прилавочек с самодельным мылом и хотя там проставлены цены, если брать много, например 5 предметов, милая продавщица скидывает почти в два раза.


 
 
 
Кокосовое в форме слона, мыло с разными добавками (ваниль, манго, гранат, огурец, апельсин, папайя и ......) в виде листика, кукурузки, виноградной кисточки, в виде цветка.......Моей подруге так понравилось мыло с этого прилавка, что она заказала купить ей разных и по больше, надеюсь я не переборщила.....
 
 
Рядом с мылом продаются очень симпатичные платья для детей, а также для взрослых девушек, платья очень легкие, прямо воздушные, но они только на самую жару, материал напоминает нашу плотную марлю.
 

 
В самом Биг С можно выбрать и различные сувениры и не дорогую одежду,  это один из тех магазинов, куда можно зайти голым, а выйти полностью одетым, но это будет обычная бюджетная одежда.  
 
 
Для девочек целый отдел с заколками, резиночками ободками и прочими украшениями для волос. 
 

 
Очень часто меня спрашивают, а можно ли тут купить кроватку или коляску, да конечно можно.
 
 
 
 
Десткие товары тут тоже есть и я бы сказала в большом ассортименте ....
 

 
Я бы даже сказала любые товары....