суббота, 20 июля 2013 г.

Рыбный рынок на Пхукете или рынок морских цыган


Больше всего конечно на этом рынке ракушек и жемчуга.
Море продукты можно купить и тут же через дорогу приготовить.

























воскресенье, 14 июля 2013 г.

Банкок, поездка за новым паспортом


Процедура довольно простая, вся информация есть на сайте, если что то не понятно, можно позвонить и спросить и вам очень любезно ответят, даже на самые глупые вопросы. Главное это правильно заполнить анкету на сайте и если нет возможности ее распечатать, обязательно записать номер, который вам присвоят. Заявление на паспорт за полняется на месте буквально за пару минут, даже не нужен русский паспорт, достаточно копии, главный документ это оригинал загран паспорта ну и остальное по списку по ссылке. 
Примерно через месяц вам позвонят или напишут по эл. Почте, которую вы указали в заявлении и можно ехать получать. Подача и получение без очереди.  Заниматься лучше заранее месяцев за 7 до окончания срока действия. 
Детский паспорт который на 5 лет, можно получить в тот же день, а главное при этом то, что не обязательно с собой таскать ребенка. 
  













 
Дополнительные вопросы можно задать по скайпу tamara7682, по телефону +66835239870, а также по электронной почте nana_76@list.ru

Пиньята


Пиньята (Piñata) – это полая фигура из папье-маше, в которую кладут сюрпризы (конфеты, конфетти, маленькие игрушки и т.п.) Готовят пиньяту к празднику, подвешивают её, и разбивают палкой, завязав перед этим глаза. Пиньята рассыпается на радость гостям дождем конфетти, сувениров и сладостей.

В прошлом году в сентябре мне пришлось ее делать самой и вот, что у меня получилось, конечно не шедевр, но я старалась. Я бы с удовольствием ее купила, но на Пхукете они не продаются, все везут их из Сингапура.  Сам процесс изготовления довольно простой, немного долгий, на воздушный шар наклеиваются небольшие кусочки газеты примерно в 5-6 слоев, тут главное еще не переборщить, что бы дети потом разбили, ну а дальше как фантазия ляжет, у нас была пиньята-птица, голова у меня это бывшая елочная игрушка, лапы, хвост и глюв из цветного картона, гофрированной бумаги у меня не было, купила в местном магазине канц товаров такие разноцветные тонкие тряпочки и при клеила.   

День рождения мы справляли в школе и дети были в полном восторге, а это самое главное. 
 
Из чего делают пиньяту:
- воздушные шарики
- несколько цветов гофрированной бумаги
- ножницы
- клей ПВА (можно обычный клейстер из муки сварить)
- газета
- обычная белая бумага, или любая другая, только лишь бы по цвету от газетной отличалась
- скотч